Ergebnisse
als Excel Datei

9. Internationaler Trierer BMW-Cloppenburg X-Duathlon/Cross-Duathlon

Ergebnisse

Wertung Geschlecht Altersklasse Start-Nr. Nachname
PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT LAUF1 Rng RAD Rng LAUF2 Rng
1 1 Stein, Boris Dr. Görg-Team RSG Montabaur M TM30 1 01:31:53 00:16:04 1 00:57:32 3 00:18:17 3
2 3 Theobald, Andreas Tri Post Trier M TM20 1 01:32:40 00:16:13 3 00:57:22 2 00:19:05 15
3 2 Frohn, Mathias Team Duales System TuS Schleiden 1908 M TM30 2 01:33:03 00:17:37 8 00:56:35 1 00:18:51 13
4 6 Dülfer, Tim Tri Post Trier e.V. M TM20 2 01:34:11 00:16:15 4 00:59:58 5 00:17:58 2
5 102 Zucht, Mike M TM40 1 01:35:58 00:18:22 20 00:59:04 4 00:18:32 10
6 7 Wolpert, Hannes A.M.I.R.S. Racing Team M TM25 1 01:36:42 00:17:38 9 01:00:33 6 00:18:31 9
7 51 Lautwein, Tobias Team TVE Netphen M TM30 3 01:38:11 00:17:42 12 01:01:57 8 00:18:32 10
8 23 Dörnbach, Keke M TM30 4 01:38:32 00:18:21 19 01:01:09 7 00:19:02 14
9 16 Bernard, Christopher X3M Triathlon Mersch M TM30 5 01:39:02 00:17:06 6 01:03:27 10 00:18:29 8
10 4 Franzky, Johannes ASV Köln Triathlon M TM35 1 01:39:17 00:16:54 5 01:04:06 11 00:18:17 3
11 57 Manthey, Björn Team TVE Netphen M TM35 2 01:40:42 00:18:20 17 01:02:08 9 00:20:14 27
12 82 Seibel, Wolfgang südpfalz-adventures.com /Hauenstein M TM50 1 01:40:51 00:18:18 15 01:04:08 12 00:18:25 6
13 15 Bender, Dennis ASV Köln Triathlon M TM30 6 01:43:14 00:17:53 13 01:06:59 17 00:18:22 5
14 8 bentner, paul tripost M TM35 3 01:43:26 00:18:43 26 01:04:49 13 00:19:54 20
15 9 Adami, Florian WMF BKK-Team AST Süßen M TM25 2 01:44:09 00:16:11 2 01:10:38 33 00:17:20 1
16 49 Krämer, Nicolas Tri-Team SV Gerolstein/ Bike Sport Clemens M TM20 3 01:45:04 00:17:39 10 01:07:40 18 00:19:45 18
17 60 Morbe, Peter Tri Post Trier M TMJU 1 01:45:12 00:17:39 10 01:08:58 28 00:18:35 12
18 20 Büdenbender, Bernd TuS Horhausen M TM50 2 01:45:30 00:18:54 28 01:06:32 16 00:20:04 23
19 30 Feilen, Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM40 2 01:45:43 00:19:09 32 01:06:24 15 00:20:10 25
20 88 Steffen, Rick MSV Steele Team Messingschlager M TM20 4 01:45:53 00:18:52 27 01:06:15 14 00:20:46 36
21 29 Fandel, Markus Tri Post Trier M TM25 3 01:46:04 00:18:24 21 01:08:02 20 00:19:38 17
22 84 Sieben, Christian Tri Post Trier M TM30 7 01:47:00 00:18:31 25 01:08:44 25 00:19:45 18
23 47 Krämer, Moritz Tri-Team SV Gerolstein M TMJU 2 01:47:08 00:17:59 14 01:07:47 19 00:21:22 42
24 22 Dietsch, Florian SSV Gera M TM25 4 01:47:17 00:19:09 32 01:08:11 21 00:19:57 22
25 114 Maurer, Christophe CCCE Cattenom M TM45 1 01:47:36 00:18:24 21 01:09:40 31 00:19:32 16